Для двух с половиной тысяч ярославских школьников прозвенел последний звонок 

Общество 25.05.2017, 21:58

Одиннадцатиклассники по всей стране сегодня прощаются со школьной скамьей. Последние звонки звучат в Ярославле для двух с половиной тысяч выпускников. Наша съёмочная группа побывала на торжественной линейке в 52-й школе.

Годы идут, а возрождённая традиция «советских фартучков» до сих пор актуальна. Выпускницы с пышными бантами в сопровождении строгих одноклассников взволнованно теребят триколорные ленты. Уже не страшно забыть слова выступлений или песен, тревога — от прощания со школой. Поздравил пока ещё действующих учеников 52-й школы глава Ярославля.

«Мы все прошли через то, что ощущаете вы сегодня. Это и праздник вроде, но мы понимаем, что скоро вы попрощаетесь со школой. Это самое хорошая, приятная и интересная пора», — говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

Школьные сценки, песни и стихи. Трогательные речи уже родных и близких учителей и классных руководителей, поздравления родителей. И, конечно, прощальный вальс. Атмосфера последнего звонка погрузила в воспоминания о нём присутствующих взрослых.

«Помню девочку маленькую, первоклассницу взял на плечо, понёс. Она, волнуясь, зазвенела в колокольчик. Это мои впечатления незабываемые, конечно», — вспоминает Илья Горохов, трехкратный чемпион России по хоккею, двукратный обладатель Кубка Гагарина.

В воспоминания ударились и нынешние выпускники. На пороге взрослой жизни оборачиваются на школьные годы с улыбкой.

«На выпускном в 9 классе ездили отмечать на полигон. Провели там целый день, в лазертаг играли. Было очень весело, круто», — рассказывает Иван Осмокеску, выпускник.

«Я помню, началось всё со второго класса, когда мне первый раз похвальный лист дали за все пятёрки, и с тех пор я боялась, что с каждым годом будет сложнее и сложнее и я не смогу повторить тот результат отличный, но в итоге вроде как медалистка теперь», — говорит Юлия Белоусова, выпускница.

Сейчас у выпускников есть несколько дней на отдых и снова в бой. Впереди главный и заключительный школьный этап — экзамены.

Поделиться:

Похожие новости

Последний звонок прозвенел сегодня для тысяч выпускников Ярославля.
Общество 25.05.2017, 21:56
В Ярославль прибыла школьная делегация Земли Гессен.
Общество 26.09.2017, 21:44
Во время рабочей поездки в Мышкин глава региона Дмитрий Миронов отметил, что президент России поставил задачу решить проблему вторых смен в школах.
Политика 27.06.2017, 12:21

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры