Ярославские работодатели обращают внимание на внешний вид соискателей

Экономика 25.05.2017, 12:04

Портала Зарплата.ру опросил почти 800 ярославцев и узнал, как работодатели относятся к соискателям с нестандартной внешностью. Оказалось, что больше половины ярославцев встречали вакансии, где указаны требования к внешнему виду сотрудников. При этом 72% опрошенных считают отказ в работе из-за «неподходящей» внешности оскорбительным.
Чаще всего требования к внешнему виду предъявляются к администраторам и секретарям, сотрудникам офисов, а также продавцам. Тем не менее, половина опрошенных считает, что работодатель имеет право указывать критерии внешности будущего сотрудника.

Поделиться:

Похожие новости

После выпускных экзаменов бывшие ярославские студенты начнут искать работу. Портал Зарплата.ру провел исследование и выявил основные тенденции рынка.
Экономика 19.05.2017, 10:31
Росстат сообщает, что по итогам первого квартала текущего года прожиточный минимум составляет 9156 рублей.
Экономика 23.05.2017, 10:37
Среди самых популярных мер борьбы с хандрой - крепкий и долгий сон, а также физическая активность и отпуск.
Общество 19.10.2017, 12:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры