Ярославский «Локомотив» официально закрыл текущий сезон

Спорт 24.05.2017, 21:35

Церемония в юбилейный год 20-летия чемпионства не смогла обойтись без чествования первых золотых медалистов нашего города. Победителей 1997-го года наградили памятными медалями, а они в свою очередь поздравили самых маленьких хоккеистов. Юные спортсмены сегодняшним вечером приняли традиционную присягу ярославского клуба.

«Замечательно, что сейчас есть такая преемственность поколений, когда юные хоккеисты принимают присягу в присутствии именитых хоккеистов, которые прославились не только в области, но и за пределами страны», — говорит Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

«Самое главное — преемственность поколений, передача опыта нашего от ветеранов к молодёжи, которая только начинает, которая стремится к успехам, у которой ещё впереди медали. Чтоб они знали, видели, равнялись на нас и даже больше», — отмечает Илья Горохов, чемпион России 1997 года.

«Это эмоции на всю жизнь на самом деле. Здорово, что мы все вместе от мала до велика здесь. Всегда приятно, когда ребята старше уже дарят тебе такие медали. Это память на всю жизнь, а здесь, тем более, ветераны, коотрые выиграли нам первые медали», — говорит Владислав Гавриков, защитник ХК «Локомотив», бронзовый призёр чемпионата мира 2017.

Праздничный вечер собрал пять тысяч болельщиков клуба, родителей, близких и друзей хоккеистов. Главными действующими персонами закрытия сезона стали не только юные железнодорожники, но и бронзовые призёры этого года. В 2017-м таковыми стали «Локо-юниор» и взрослая команда «Локомотив». Поздравляли хоккеистов первые лица города и области, а также многочисленные творческие коллективы.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский «Локомотив» — в престижном топе клубов Континентальной хоккейной лиги.
Спорт 04.08.2017, 21:32
19-летний воспитанник ярославской хоккейной школы Александр Калинин в этом сезоне будет выступать за хабаровский «Амур».
Общество 31.08.2017, 21:34
Третья встреча в сезоне и вторая за короткий срок в Ярославле.
Спорт 31.10.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры