В Ярославле прошли соревнования среди добровольных пожарных.

Спорт 24.05.2017, 21:32

Алексей Косенков из Тутаева ловко справляется с пожарным шлангом. Всего пара секунд и струя воды сбивает шарик. Молодой человек не первый раз участвует в соревнованиях добровольных пожарных. Сегодня его команде на преодоление стометровой полосы препятствий понадобилось две с половиной минуты. По словам судей, это отличный результат. Сказались регулярные тренировки и сплоченность команды.

«Чтобы понимали друг друга. Кто, что делает. У каждого своя работа. Один один рукав берет, другой — другой рукав», — говорит Алексей Косенков, участник команды из Тутаева.

Добровольные пожарные вызволяли пострадавшего, оказывали первую медицинскую помощь. Все этапы соревнований максимально приближены к реальности. Если здесь и есть время на размышления, то в реальной жизни счет идёт на секунды.

«Услышали стук в окошко. Напугались. Думали, в доме никого нет. А там оказалась бабулька. Вот эту бабульку мы вывели из огня. И тем самым спасли ей жизнь. Бабушке было 83 года», — говорит Евгений Пазухов, руководитель ДПК «Столбищи».

«С каждым годом повышается мастерство, с каждым годом увеличивается количество команд. Для нас это очень важно. И даже по самой организации, что более масштабно, более слаженно, более профессионально», — отмечает Олег Бочаров, начальник ГУ МЧС России по Ярославской области.

Для участников эти соревнования не просто способ выявить сильнейших. Но и возможность усовершенствовать навыки, которые в конечном итоге спасут чью-то жизнь.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле спасатели готовятся к сезону лесных пожаров.
Общество 19.04.2018, 19:48
Он установлен до 28 мая. Жителям запрещается разводить огонь, сжигать мусор и сухую траву.
Общество 12.05.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры