В Ярославле готовятся к масштабному ночному велопробегу

Общество 24.05.2017, 21:37

Они стартуют в пятницу, а финишируют — в субботу. В Ярославле вовсю готовятся к масштабному ночному велопробегу. Сбор участников начнется 26-го мая на территории Вознесенских Казарм. Здесь уже монтируют сцену, готовят площадку для велосипедистов. Запланирована развлекательная программа и конкурсы. При регистрации можно будет получить необходимую экипировку — фары и светоотражающие элементы. Велопробег откроет праздничную программу Дня города. Ровно в полночь колонна любителей двухколесного транспорта стартует на Советскую площадь, где пройдет флешмоб, посвященный 1007-му дню рождения Ярославля. Ожидается, что в ночном велопробеге по праздничному городу прокатятся более 1000 велосипедистов. Организаторы напоминают о необходимости быть аккуратными и помнить о безопасности.

«На самом деле — серьезное мероприятие очень в плане того, что все-таки ночью. Нужно быть очень и очень внимательным, так как велосипед может развивать довольно приличную скорость. И велосипедные фары не всегда в состоянии там какую-то яму увидеть.Зову всех. Приходите, будет очень классно, весело и много позитива», — говорит Владимир Каталов, участник велопробега.

Поделиться:

Похожие новости

Они станут территорией велосипедистов. Масштабный пробег откроет программу празднования дня города.
Общество 25.05.2017, 21:32
Стартовало празднование Дня города, уже традиционно в полночь - велозабегом "Ярославль рулит".
Общество 26.05.2018, 20:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры