В зоне ЮНЕСКО в Ярославле отремонтируют дома

Общество 24.05.2017, 21:44

Масштабная реконструкция зоны ЮНЕСКО помимо исторических зданий и дорог охватила и жилые дома. Ремонт начался на Волжской набережной, 25. Трехэтажный дом на Волжской набережной преображается буквально на глазах. Сегодня здесь приступили к ремонту и отделке фасада. 25 дом — один из многих, которые будут отремонтированы по программе реконструкции зоны ЮНЕСКО. По договоренности главы региона Дмитрия Миронова с мэром Москвы на преображение исторической части города выделено шестьсот миллионов рублей.

«Таких домов у нас по соглашению с правительством Москвы — двенадцать. У нас составлена очень четкая дорожная карта по выполнению данных работ. Налажен очень строгий контроль соблюдения данных сроков», говорит Наталья Шетнева, заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Рабочие используют современные материалы. Подрядчик обещает уложиться в срок. На Волжской набережной реконструкцию начали с торца дома.

«При праздновании дня города, чтобы не мешать жителям, которые будут через три дня. И второй нюанс — это определенные хитрости строителей. Они всегда начинают с более невидимых мест», — отмечает Николай Шаров, технический директор.

Преобразиться не только фасадная часть дома, но и балконы. За них-то больше всего и опасаются местные жители.

«Хотелось бы, чтобы фасад выглядел прилично. Во-первых, некрасиво. И балконы обвалены и стены частично разрушены. И, когда люди ходят под балконами — это просто опасно», — говорит Александр Кабанов, житель дома 25/2 на Волжской набережной.

Работы по ремонту домов в исторической части Ярославля продлятся до конца августа. За реконструкцией зоны ЮНЕСКО лично следит глава региона Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле отремонтируют чугунные заборы на набережных.
Общество 29.09.2017, 21:58
Ярославль посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.
Общество 09.11.2017, 21:40
В центре Ярославля ремонтируют фасады зданий.
Общество 08.08.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры