Арт-лавочку установили у фонтана на улице Андропова в Ярославле

Общество 24.05.2017, 21:56

Сегодня городские власти преподнесли настоящий подарок для любителей фотографии. Лавочка — арт-объект заняла свое место около фонтана на улице Андропова. Ее украшает надпись «Я люблю Ярославль». Желающие посидеть на ней первыми не заставили себя долго ждать.

«Очень красивая, мы увидели еще на стрелке, как ее везли, и у нас завязался даже спор. И мы решили прогуляться по городу и уточнить, где же она все-таки будет», — говорят Валерия и Павел Мовчан.

«Город взял курс на обновление, и мы видим совершенно новый подход к уборке, красятся бордюры, обновляются лавочки», — рассказывает Юлия Миронова, Координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Уже ко дню города в центре будет стоять около ста новых лавочек с символикой Ярославля. Благоустройство исторической части города — поручение врио губернатора Дмитрия Миронова. Изготовлены лавочки в Ярославле. Двенадцать из них будут расположены на бульваре вдоль проспекта Ленина. Те лавочки, что стояли здесь прежде, отправятся в Красноперекопский район.

«Замена и ремонт малых архитектурных форм. На сегодняшний день у нас в городе покрашены все лавочки, приведены в порядок урны. И вот сейчас один из этапов — это замена малых архитектурных форм — это лавочки. Вот одна из которых стоит сейчас на проспекте Ленина», — говорит Вера Кореневская, директор муниципального бюджетного учреждения «горзеленхозстрой».

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле устанавливают мусорные площадки нового образца.
Общество 09.08.2017, 21:50
Ярославскую уличную живопись теперь наблюдают жители Красноперекопского района.
Общество 09.06.2017, 21:38
Смотровые площадки притягивают путешественников со всего мира.
Общество 02.06.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры