Задержан директор ярославского Волковского театра Юрий Итин

Происшествия 24.05.2017, 13:28

На сайте Следственного комитета России появилась информация о задержании директора ярославского театра имени Волкова Юрия Итина. По информации следствия, его задержали как подозреваемого в многомиллионных растратах бюджетных средств. Между тем, подробная информация о процессуальных действиях не разглашается в интересах следствия. Где именно задержали Итина, также пока неизвестно.

Сообщается, что с 2011 по 2014 год группа лиц похитила более 200 миллионов бюджетных средств, выделенных на развитие искусства. По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело.

По предварительной информации, задержание директора не связано с его работой в Волковском театре. В рамках расследования прошли обыски у режиссера и основателя «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова, который проходит по делу свидетелем. Юрий Итин — бывший гендиректор «Седьмой студии».

Поделиться:

Похожие новости

Следком возбудил уголовное дело в отношении руководства одной из ярославских компаний. По версии следствия, в течение целого года работники предприятия не получали зарплату.
Происшествия 18.08.2017, 15:01
В одном из дворов Дзержинского района Ярославля напали на 25-летнего врача скорой помощи и 28-летнего фельдшера.
Происшествия 12.05.2017, 10:22

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры