День города в Ярославле откроется ночным велопробегом

Общество 23.05.2017, 21:34

Сбор вечером пятницы, въезд на Советскую площадь — ночью субботы. В этом году праздничную программу Дня города откроет ночной велопробег. Любители двухколесного транспорта приглашаются на территорию казарм 26 мая в 22.00. Здесь запланированы развлекательная программа и всевозможные конкурсы. Ровно в полночь колонна велосипедистов стартует на Советскую площадь, где пройдет уникальный флэшмоб, посвященный 1007 дню рождения Ярославля. Маршрут велопробега составит 3,5 километра. Главное, чтобы на велосипеде были фары и светоотражающие элементы. Те, кто не имеет необходимой экипировки, получат ее при регистрации участников. Ожидается, что в ночном велопробеге по праздничному городу прокатятся более 1000 велосипедистов.

«Дорогие друзья! Приглашаю вас принять участие в ночном велопробеге, который состоится в пятницу вечером и будет посвящен Дню города. Хоть я сам давно не садился на велосипед, но я с удовольствием приму в велопробеге участие. Самое главное — это не победа, как на Олимпийских играх, а самое главное прийти, прокатиться и поддержать наш праздник!», — отмечает Андрей Коваленко, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой.

Поделиться:

Похожие новости

«Велоспорт без границ!». Под таким девизом сегодня в Ярославле впервые стартовал велопробег, доступный для всех.
Спорт 12.05.2017, 21:42
В Ярославле официально стартовал велосезон.
Спорт 23.04.2018, 21:34
Сегодня ярославцы отказались от автомобилей в пользу двухколёсного транспорта.
Общество 18.05.2018, 19:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры