В Ярославской области проходит фестиваль «Свет миру»

Культура 23.05.2017, 21:36

В Ярославле, Рыбинске, Тутаеве и Переславле проходит VII международный кинофестиваль «Свет миру». Мероприятие ежегодно собирает около 500 заявок. В программе и документальное, и игровое кино. По традиции открытие проходит в Рыбинске. На сцене и в зале — дети. Аудитория фильмов — юношеская, кинематографисты — не старше 35 лет. Авторское кино, как правило, не идет в широком прокате, но имеет свои площадки. Ярославский фестиваль — одна из возможностей собрать вместе и творцов, и зрителей.

«Я с радостью приезжаю в ваш прекрасный город. И, глядя в ваши глаза, я уверен, что наш фестиваль пройдет хорошо. Будем учиться, ходить на мастер-классы, успеха вам», — желает Сергей Чернышов, председатель жюри, заслуженный деятель искусств.

В рамках фестиваля состоялась встреча с рыбинскими педагогами. Известные режиссеры, создающие фильмы для детей и подростков, познакомили учителей со своими новыми работами и проектами. Многие из них используются в образовательных программах.

Поделиться:

Похожие новости

В эту субботу в Ярославле стартует Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи».
Культура 05.07.2017, 13:05
Ярославль единственный в ЦФО стал одним из пунктов проведения всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Общество 16.10.2017, 21:40
В следующем году Ярославль во всей своей красе появится на федеральных каналах и экранах кинотеатров.
Культура 28.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры