В Ярославле продолжается благоустройство зоны ЮНЕСКО

Общество 23.05.2017, 21:40

В центре внимания — наружная реклама. Вывески меняют в соответствии с единой городской концепцией. К настоящему моменту в Ярославле подали заявки на размещение рекламы около сотни организаций. Половина из них уже получили разрешения. Монтажные работы начались в Депутатском переулке. К новым вывескам в исторической части города предъявляют строгие требования.

«Норма позволяет размещать вывески площадью не более чем 0,75 кв.см, вывеска должна быть без подложки, отдельностоящие буквы. Она должна быть изготовлена из металла, камня, дерева либо стекла», — говорит Илья Кислинский, председатель комитета по рекламе мэрии Ярославля.

Кроме того, разработан и единый стиль аншлагов на домах. В районах города сохранятся привычные синие таблички с белыми буквами, а вот в зоне ЮНЕСКО знаки станут белыми с коричневыми символами. А вдоль магистралей и проспектов адреса будут с подсветкой.

Поделиться:

Похожие новости

Спасо-Преображенский собор Переславля — претендент на включение в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Общество 30.10.2017, 21:50
И сегодня по случаю инаугурации губернатора и завершения основных работ в зоне ЮНЕСКО был устроен большой праздник.
Общество 19.09.2017, 21:58
Целевой денежный транш мэра Москвы Сергея Собянина расходуется на знаковые объекты зоны ЮНЕСКО.
Культура 17.05.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры