Артур Барсенян: «Мы знаем, что во время этих происшествий, один человек был в Чечне, на Родине, есть билеты, есть проводница».
Двоюродный брат Артура Барсеняна на скамье подсудимых, но он так же, как и все остальные друзья и родственники обвиняемых, уверен - их судят ни за что. На заместителя председателя муниципалитета Александра Кузнецова в августе прошлого года напал кто-то другой, не имеют отношения подсудимые и к разбойному нападению на владельца «инфинити» Павла Степанова, которое произошло два года назад.
Андрей Гасюков, судья: «Степанов показал, что в его машину запрыгнули, стали его душить, увезли за город, а потом уехали».
В похожей ситуации оказался и Александр Кузнецов. Все произошло на улице Свободы недалеко от дома быта в восемь часов вечера. В его машину ворвались несколько человек, владельца автомобиля избили, а вытащили из машины у кладбища в Чурилково. Он уверен, что судят именно тех, кто на него напал.
Александр Кузнецов, заместитель председателя муниципалитета: «Я их четко узнал. И кроме меня их опознали еще более десятка свидетелей и пострадавших. Сторона защиты упирала на то, что я плохо вижу. На расстоянии 30 см я вижу лучше, чем человек с нормальным зрением».
Все подсудимые утверждают, что во время разбойных нападений находились совсем в другом месте. Аслан Умаров был с друзьями, Хамед Заракаев в это время находился в Чечне, а Вячеслава Безреко тоже не было в Ярославле.
Андрей Гасюков, судья: «В ходе нападения ему угрожали, что зарежут. Безреко тыкал в ноги острым предметом, отчего у Кузнецова телесные повреждения».