Уже к началу июня в Ярославле появится полтора десятка новых остановок

Общество 17.05.2017, 21:56

Притом за счет внебюджетных средств. Об этом городские власти договорились с рядом предприятий. Комплексы уже заказаны, новосибирский производитель поставлял такие в Москву и Петербург. А уже на июньском заседании муниципалитета планируется утвердить изменения в схему размещения рекламных конструкций. Это еще 270 остановок. Порядок такой: предприниматель, купивший место, обязан за свой счет установить на нем остановочный комплекс и следить за ним. Срок аренды таких мест планируется продлить до 10 лет. При этом предприниматели обязаны соблюдать требования к внешнему виду таких объектов.

«Они знают все наши требования, и по остановкам по рекламе также у нас в конкурсной документации будут прописаны единые требования визуализации, поэтому у нас все остановочные павильоны и нестационарные торговые объекты с остановочными павильонами будут единого образца и по единому стандарту, по требованиям установленным», — говорит Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития.

На смену незаконным ларькам у остановок придут легальные. В схему включено около 140 таких объектов, 70 разыграют на аукционе уже на следующей неделе. После этого в течение месяца предприниматели планируют установить объекты.

Поделиться:

Похожие новости

Во всех районах Ярославля устанавливают контейнерные площадки нового образца.
Общество 05.10.2017, 21:40
Ещё один незаконно возведенный павильон отправился на свалку.
Общество 19.04.2018, 19:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры