У Ярославля появился гимн

Общество 17.05.2017, 21:58

Им стала песня «Город-князь», написанная Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым в конце прошлого века. Гимн утвердили депутаты муниципалитета. Музыкальная пауза в заседании муниципалитета Ярославля. Депутатам предстоит проголосовать за гимн города.

«Вопрос об учреждении гимна на протяжении уже полугода подробно рассматривался комиссией по символам и наградам. Рассматривался он всесторонне, изучалось мнение жителей города. И по итогам длительной дискуссии единодушное решение приняла комиссия по символам и наградам, которое поддержал мэр Ярославля», — говорит Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля.

Песня «Город-князь» была написана в 1996-м году. Ее авторы — Александра Пахмутова и Николай Добронравов — сами вышли с предложением обновить текст для гимна. Между тем, ярославцам композиция хорошо знакома. Уже много лет она звучит на большинстве праздничных мероприятий города. Практически единогласно депутаты поддержали инициативу. У Ярославля теперь есть гимн.

«Гимн очень хорош. Он даже где-то по ноткам перекликается с гимном России, который я считаю одним из самых красивых в мире гимнов. Без вариантов, мы должны этот гимн принимать. Тем более у каждой роты даже есть строевая песня, а у такого города как Ярославль — гимна нет», — говорит Анатолий Каширин, депутат муниципалитета Ярославля.

«В упрек, наверное, критикам скажу, что у всех была возможность на протяжении всех прошлых лет выступить с инициативой. У нас, к сожалению, критика появляется только тогда, когда появляется инициатива. Поэтому убедительная просьба всех этот проект решения поддержать», — отмечает Олег Ненилин, депутат муниципалитета Ярославля.

В самом составе муниципалитета произошло обновление. Накануне городская избирательная комиссия приняла решение о наделении депутатскими полномочиями Андрея Щенникова. В этом созыве, правда, ему осталось работать всего 3,5 месяца, но план действий уже сформирован.

«Это для меня большая ответственность. И постараюсь я оправдать надежды по поводу моей кандидатуры. Проблем на Перекопе много, будем стараться. Не за день, не за два, а на протяжении более длительного времени. Сейчас мы делаем паспорт округа о наиболее проблемных местах. Мы вложим это в программу на 5 лет и будем пошагово решать», — рассказывает Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля.

Кроме того, депутаты рассмотрели еще ряд вопросов. Например, решили, какие партии войдут в состав горизбиркома, обсудили уборку и благоустройство Ярославля, а также схему размещения нестационарных объектов торговли.

Поделиться:

Похожие новости

Более ста миллионов рублей заработал Ярославль на продаже и сдаче в аренду муниципальной недвижимости, земли и имущества.
Экономика 28.03.2018, 21:44
В Ярославле появится вертолётная площадка, офисно-деловой центр и корпус онкологической больницы.
Общество 07.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры