Власти Ярославля помогают горожанам оформить недвижимость

Экономика 16.05.2017, 21:44

Поддержка с документами касается земельных участков, на которых располагаются производственные площади или предприятия. Теперь собственник бесплатно получает градостроительный план в департаменте архитектуры и земельных отношений, где указано, какой объект разрешён на его участке. После чего с документами обращается для регистрации имущества в специально созданную комиссию.

«Мы пытаемся решить вопрос неоформления вместе с собственниками и помочь оформить объект недвижимости. Можем начинать работать со следующей недели», — говорит Александр Скворцов, советник мэра по вопросам управления и развития Ярославля.

Выявлять незарегистрированное имущество начнут в июне с помощью аэросъемки. Уклонение от налога преследуется законом. Размер платежей должен соответствовать размеру собственности. Незарегистрированная собственность, особенно крупных размеров, грозит Ярославлю не только налоговыми потерями, но и нагрузкой на коммуникации и инфраструктуру.

Поделиться:

Похожие новости

Аналитики выяснили в каком районе Ярославля самые дешёвые «однушки».
Экономика 20.03.2018, 21:46
Ярославским арендаторам дали возможность существенно сэкономить.
Экономика 24.08.2017, 21:50
80 миллионов будут взысканы по решению суда, 15-ти руководителям ограничили выезд за границу.
Экономика 14.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры