В пятницу в Ярославль приедут сотни байкеров со всей страны

Культура 15.05.2017, 21:42

Фестиваль «Moto Family Days-Yaroslavl» — так называется новый проект, который проводится при поддержке правительства Ярославской области. Директор клуба «1st Moscow Chapter Russia» Семён Нудельман — один из вдохновителей нового байк-фестиваля. Ему 72, он обожает мотоциклы более 50 лет. Когда-то были «Чезеты», «Явы» и «Урал». Теперь — только легендарный «Harley-Davidson».

«У нас Хок так называемый, это содружество владельцев «Харлея». Преимущество у нас во всех наших клубах, во всех, кто сюда приедет, это одна марка. Марка «Харлей», — говорит Семён Нудельман, директор клуба «1st Moscow Chapter Russia».

Сотни мотокрасавцев и их владельцев стартуют из Москвы 19 мая. Колонна пройдет через Ростов Великий, байкеры планируют посетить Кремль. Там же, после встречи с друзьями из ярославского мотоклуба «Черные медведи», сформируют общий мотопробег и стартуют на Ярославль. Вечером пятницы море байкеров прибудет в столицу «Золотого кольца России», а в 12.00 субботы парни на мотоциклах соберутся на Советской площади.

«Представительсвто „Harley-Davidson“ в России предоставляет нам новые мотоциклы для обзора. Горожане смогут посмотреть эти мотоциклы, пощупать и так далее. Потом мы делаем парад по городу, и в 13 — 13.30 возвращаемся на берег, в порт. Там у нас запланирована концертная программа», — рассказывает Семен Нудельман.

Выступят на берегу Волги не только ярославцы, но и группа «Уматурман». Вообще же концепция проекта «Moto Family Days-Yaroslavl» предполагает комплекс мероприятий для всей семьи, приехать в Ярославль байкеры из других городов планируют и с жёнами, и с детьми. Кроме того, фестиваль направлен на развитие событийного туризма в нашем регионе. В Минске подобное мероприятие проходит уже несколько лет подряд, и любители мотоциклов отправляются в столицу Беларуси только ради него.

Поделиться:

Похожие новости

 Уже завтра в полдень горожане смогут увидеть участников мотопробега на Советской площади.
Общество 19.05.2017, 21:56
Между Ярославлем и посёлком Кузнечиха на трассе М-8 сегодня установили поклонный крест.
Общество 15.12.2017, 21:44
Нашествие байкеров в Ярославле. Больше 400 мотоциклистов приехали в наш город на фестиваль «Moto Family Days-Yaroslavl».
Общество 22.05.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры