В Ярославле взяли пробы асфальта с дорожных покрытий города

Общество 15.05.2017, 21:48

Неравнодушные ярославцы смогли побывать в городской лаборатории, которая осуществляет проверку материалов, используемых для ремонта дорог по госконтрактам. Это песок, щебень, асфальтобетонная смесь. Все это должно соответствовать требованиям ГОСТа. Сюда же привозят и вырубки уже уложенного асфальта. На прошлой неделе власти вместе с представителями общественности проверили качество работ на улице Победы. Сейчас стали известны результаты анализа.

«И смесь соответствует, и уплотнение соответствует требованиям ГОСТа, замечаний к подрядчику нет. В настоящий момент также у нас на проверке находится смесь с Волжской набережной, с улицы Угличской, с Ленинградского проспекта. То есть работа идет», — говорит Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля.

«Конкретно у меня и у части общественности вопросы отпали. То, как работает подрядчик, нас устраивает. Какие-то мелкие моменты уже обговариваются лично либо с ДГХ, либо с агентством по муниципальному заказу. Сложностей никаких нет, главное, что есть диалог», — рассказывает Темур Абдуллаев, представитель общественности.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры