С тротуара на Депутатской в Ярославле исчезли все лотки с рассадой

Общество 15.05.2017, 21:52

Город выделяет для торговцев отдельное пространство на рынках. Раньше бабушки, торгующие рассадой, располагались прямо на Депутатской улице в центре нашего города. В Этом году для них выделены специальные места на территории центрального рынка.

Всего выделено пятьдесят торговых мест, из них тридцать — бесплатные, для пенсионеров. Найти торговцев цветами и саженцами можно по указателям, расположенным при входе в рынок. Ничего сложного.

«Знакомые мне сказали, что они переехали сюда, и я нашла знакомую продавщицу. У нее всегда очень хорошая рассада, и всегда очень хорошо растет», — говорит Мария Красавина, покупатель.

Всего в этом году для дачников, садоводов и огородников на всех рынках города реализовано порядка пятисот торговых мест, часть из которых — бесплатные.

«Каждую весну рынки нашего города расцветают благодаря тому, что на рынки выходят предприниматели, которые продают рассаду и саженцы. Мы рады этим предпринимателям и создаем определенные условия для них и для комфорта наших горожан», — подчеркивает Наталья Скорякова, начальник управления потребительского рынка предпринимательства и туризма мэрии Ярославля.

Вся продукция проходит лабораторный контроль, прежде чем попасть в руки покупателей. В этом году центральный рынок ожидает реконструкция. Часть торговых павильонов уже демонтирована. Теперь покупатели и гости города смогут перекусить на фудкорте, а также купить памятные безделушки в сувенирных рядах. Баннеры с изображением города поведают о его истории.

«Это повысит привлекательность рынка, позволит привлечь население города на территорию рынка, а также это будет интересно и для гостей нашего города», — считает Вячеслав Тимофеев, директор АО «Центр» Ярославля.

В конечном итоге количество торговых мест останется прежним. Реконструкция будет завершена в конце июля.

Поделиться:

Похожие новости

В городе взят курс на создание современных, отвечающих санитарным нормам, удобных для покупателей объектов торговли.
Экономика 20.04.2017, 21:57
Центральный рынок Ярославля приобретает новый облик. xparis
Общество 08.09.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры