Площадь Юности в Ярославле реконструируют

Общество 15.05.2017, 21:58

В Ярославле начали масштабное благоустройство площади Юности. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона. Также Дмитрий Миронов рассказал о плане работ. Прежде всего, они коснутся фонтана. Вместо нынешнего планируется газон, а новый расположится ближе к зданию ТЮЗа.

Он будет светомузыкальным и пешеходным — то есть без чаши, между водными струями можно будет ходить. Их максимальная высота, кстати, будет достигать семи метров, а в диаметре композиция составит 18 метров. Старый фонтан, по словам экспертов, находится в аварийном состоянии. Кроме того, его чаша слишком глубокая и не соответствует требованиям безопасности. Да и сама площадь уже давно потеряла свой первозданный вид.

«Здесь полностью практически разрушена вертикальная планировка, не работает ливневая канализация, отчего не могут нормально расти газоны, не может нормально стоять пешеходное покрытие — здесь лужи, вдоль старого фонтана сплошные ямы. Состояние крайне неудовлетворительное», — говорит Михаил Кудряшов, главный архитектор Ярославской области.

Планируется замена пешеходного покрытия, освещения, устройство газонов и цветников. Пока идут подготовительные работы. Специалисты демонтируют старый фонтан и устанавливают забор. На нем планируется разместить баннеры, информирующие горожан о плане и ходе работ. Завершить благоустройство площади рассчитывают в августе.

Поделиться:

Похожие новости

Теперь в Демидовском сквере в Ярославле можно буквально заглянуть в прошлое.
Общество 11.01.2018, 21:46
А тем временем с управдомами Ярославля сегодня провели семинар.
Общество 17.01.2018, 21:50
Тема номер 1 в Ярославской области и стране в целом - послание президента России Владимира Путина федеральному собранию.
Политика 01.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры