Мусор в частном секторе Ярославля стал одной из главных тем общегородского собрания в мэрии

Общество 12.05.2017, 21:56

Часть ярославцев отказываются заключать договоры на вывоз своих бытовых отходов. В лучшем случае нарушители выбрасывают его в контейнеры соседей, которые оплачивают услугу, но чаще бросают вдоль обочины или на пустырях. Там в итоге образуются свалки. Убирать мусор приходится за счет города. Каждый район тратит на это не по одной сотне тысяч рублей. Хотя с человека тариф на вывоз мусора составляет чуть больше 64-х рублей в месяц.

«Наступает дачный сезон и незаконное складирование мусора повлечет за собой серьезные последствия. Это серьезные штрафы. Во всех регионах России действует эта система наказаний и предупреждения», — отмечает Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля.

На совещании поручено рассмотреть возможность размещения дополнительных контейнеров, скорректировать рейсы мусоровозов, а также усилить разъяснительную работу с населением, которое отказывается заключать договоры. Ежедневно по частному сектору города проходят рейды с участием полиции и администрации районов.

Поделиться:

Похожие новости

Мусорный полигон "Скоково" проверили на экологическую безопасность.
Общество 23.04.2018, 22:00
Сегодня стали известны результаты экспертизы на полигоне "Скоково".
Общество 17.05.2018, 19:35
Остро стоит вопрос об организации вывоза. Представители городских властей вместе с районной администрацией прошлись по домам на ул. Леваневского, жители которых еще не заключили соответствующие договоры.
Общество 18.05.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры