Ярославский «Буревестник» полностью сформировал тренерский штаб

Спорт 11.05.2017, 21:32

Помогать Михаилу Терехову станет бывший наставник команды — ярославец Алексей Нуждин. Под его руководством «Буревестник» с 10-го по 15-ый годы входил в число лучших любительских клубов России и пять раз выигрывал Первенство ЦФО. В этом году Нуждин тренировал сборную ЯрГУ, которую впервые в истории города вывел в в финальную часть чемпионата АСБ. Видение игры у Алексея с главным тренером совпадает. Оба предпочитают баскетбол от защиты. И тот, и другой — максималисты и всегда нацелены на безоговорочную победу. Алексей Нуждин считает, что с переходом клуба на профессиональный уровень начало выстраиваться взаимодействие со школьными, юношескими и студенческими командами.

«У меня, как у ярославца у человека, который знает изнутри город и возможности игроков, которые могут принимать участие на этом уровне — у меня есть уже планы на этот счёт и я доведу эту информацию до главного тренера, а он уже на просмотрах будет принимать решение по поводу ярославских игроков в команде», — говорит Алексей Нуждин, помощник главного тренера БК «Буревестник».

Таким образом, клуб ориентировался на омоложение тренерского штаба. По словам Алексея Нуждина, одинаковый возраст игроков и наставников поможет найти общий язык. Тем временем, «Буревестник» продолжает выступление на международных сборах в Китае. На счету у ярославского клуба две победы в товарищеских матчах против сборной США. Впереди ещё пять поединков, а завершится поездка турниром. С 20 по 22 мая «буревестники» сразятся с испанцами, китайцами и американцами.

Поделиться:

Похожие новости

Накануне ярославский клуб одержал победу в заключительном матче соревнований, чем обеспечил себе первое место.
Спорт 23.05.2017, 21:32
Большой баскетбол возвращается в столицу Золотого кольца.
Спорт 24.08.2017, 21:36
В "Буревестнике" пополнение.
Спорт 18.12.2017, 21:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры