В Ярославле проверили качество ремонта улицы Победы

Общество 11.05.2017, 21:56

Руководство мэрии, сотрудники департамента городского хозяйства и общественники вышли на место с проверкой. На улице Победы пробу недавно уложенного асфальта взяли для контроля качества. Ремонт дороги выполнили к девятому мая. Вырезанные куски асфальта отправили на лабораторное исследование. Весь процесс происходит под наблюдением общественников.

«Чем дольше мы будем рассказывать, объяснять и фактически показывать людям сам процесс, я думаю, меньше вопросов будет возникать и к органам государственной власти и непосредственно к тем людям, которые производят асфальт», — говорит Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля — директор департамента городского хозяйства мэрии.

Улица Победы — одна из главных для автолюбителей. А потому состояние проезжей части очень важно.

«Была ужасная улица, сейчас, в принципе, можно проехать. Из-за ям, которые были, пробки создавались. Сейчас получше стало», — отмечает Денис Кокорин.

В ходе прошедшего ремонта на улице Победы уложили одиннадцать тысяч квадратных метров нового асфальта. Поэтому на разных участках дороги произведут ещё несколько вырезок. Для проверки качества без этого никак. За два дня в лаборатории произведут анализ проб. Проверят водонасыщение, плотность, состав смеси.

«Если будет высокий коэффициент водонасыщения, то они не получат качественного уплотнения. Если не будет качественного уплотнения, то дорога будет разрушаться под нагрузкой. То есть, будут ездить машины, дорога будет выкашиваться под нагрузкой и мы получим обратно ямы», — объясняет Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ «Агенство по муниципальному заказу ЖКХ».

Если же лабораторные заключения окажутся отрицательными, подрядчику придется переделывать свою работу, чтобы привести дорогу в надлежащий вид согласно существующим нормам. Напомню, по программе «Агломерация» за лето и осень в Ярославле приведут в порядок двадцать девять дорог — это пятьсот тысяч квадратных метров. Улучшение дорожной инфраструктуры во всём регионе — приоритет стратегии социально-экономического развития Ярославской области, представленной врио губернатора Дмитрием Мироновым.

Поделиться:

Похожие новости

К сдаче не готовы, на переделывание - только два дня.
Общество 20.10.2017, 21:58
В Ярославской области завершился первый этап проверки дорог регионального значения, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядчика.
Общество 08.05.2018, 19:49
В Ярославле начался ремонт Суздальского шоссе.
Общество 20.06.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры