9 мая на воинском мемориальном кладбище Ярославля возложили венки

Общество 10.05.2017, 21:44

Этот праздник невозможно испортить даже снегом с дождем. День Великой Победы — 9 мая в этом году в Ярославле выдался самым холодным за последние годы. Но главные мероприятия праздника состоялись несмотря ни на что. В 9 утра на воинском мемориальном кладбище прошла церемония возложения венков.

Цветы и письма полевой почты — от поколения подрастающего поколению, заставшему годы Второй мировой. Утром 9 мая на воинское мемориальное кладбище шли и дети, и взрослые. 72 года назад наша страна одержала Великую победу над самым страшным врагом человечества.

«Это великий праздник! Я иду и плачу от умиления. Я все время вспоминаю. Вся жизнь сейчас проходит. Как училась, как работала, как 7 классов закончила. Все время вспоминается, все как вчера было», — говорит Галина Сичевая, труженица тыла Великой Отечественной войны.

Делегация правительства Ярославской области возложила цветы к монументу «Вечная память», памятнику жертвам блокадного Ленинграда, братскому захоронению 41 — 45 годов. В годы Великой Отечественной войны на защиту Родины встали более полумиллиона жителей Ярославской области. 200 тысяч из них не вернулись домой. Предприятия нашего региона безостановочно работали для обороны страны.

«Низкий поклон тем, кто лежит в земле. Тем, кто не вернулся с полей сражений. Слава вам, наши дорогие солдаты. Наши воины, защитники Родины», — говорит Тамара Лазько, председатель ярославской городской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны».

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня ярославцы почтили память героев Сталинградской битвы.
Общество 02.02.2018, 21:44
А вот ярославские солдаты-железнодорожники готовятся к параду Победы.
Общество 16.04.2018, 21:46
По Ярославлю проехали танки.
Общество 08.05.2018, 19:51

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры