В Ярославле возобновилось авиасообщение с северной столицей

Общество 10.05.2017, 21:54

Перелёты в Санкт-Петербург и обратно теперь осуществляет новый оператор. Первый рейс из Санкт-Петербурга в Туношне встретили с размахом. По доброй традиции самолёт прошёл под водяной аркой из двух пожарных машин. Стартовый полёт собрал несколько десятков пассажиров. Многие удивились такому приёму, а некоторые даже снимали происходящее на телефон. Они предпочли самолёт железнодорожному сообщению. Считают, так выгоднее по всем аспектам.

«Он дешевле плацкарта — это уже о чём-то говорит и быстрее намного. Не шатало, всё нормально, кормят хорошо», — рассказал Илия Бабаян.

«Нас удивили отношением. Стюарды и стюардессы были очень внимательны к нам. Много детей летело и даже детишки не плакали», — говорит Дмитрий Горкин.

О достоинствах нового для нашей области авиаоператора говорили и на пресс-конференции.

«Качество обслуживания, очень льготная тарифная политика и комфортабельные современные воздушные суда. Это то, чего ярославцы достойны. Я думаю, что будут пользоваться большим спросом рейсы на Санкт-Петербург», — считает Анатолий Козлов, директор аэропорта Туношна.

Регулярные перелёты между столицей Золотого Кольца и Северной столицей будут выполняться по понедельникам и пятницам. Для перевозки пассажиров выбран аэробус-319 на 140 мест. Стоимость авиабилетов начинается менее чем от двух тысяч.

«Довольно много говорим о развитии туризма и действительно — это одна из точек роста, одна из тех точек, направлений, на которые мы сделали акцент в рамках стратегии развития региона. И то, что сегодня к нам пришёл такой оператор — это действительно высочайший уровень надёжности, новые самолёты, высочайшие стандарты оказания услуг по перевозкам. Безусловно, это даст импульс и развитию нашей инфраструктуры», — считает Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области.

Судя по первому рейсу, можно заявить о переходе авиасообщения в Ярославской области на качественно новый уровень.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский аэропорт в непогоду принял чужие самолёты.
Общество 07.02.2018, 21:54
Заполняемость рейсов в Симферополь увеличена вдвое, в Санкт-Петербург - в 6 раз.
Экономика 04.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры