Сотрудники МФЦ побывали в гостях у ветерана в Ярославле

Общество 05.05.2017, 21:48

Ветеранам Великой Отечественной предоставлено право на бесплатные госуслуги дома. Сегодня — перед Днём Победы — в гостях у Сергея Ивановича Рогожникова, который брал Берлин, побывали сотрудники МФЦ.

В далёком 45-ом молодым пареньком пехотинец Сергей Рогожников освобождал Прагу и брал Берлин, за что отмечен боевыми наградами. После войны был кадровым военным, в отставку вышел в звании полковника.

«С 16 апреля началось наступление на Берлин. И там я был ранен. Первый Белорусский фронт шел непосредственно на Берлин, а мы, 1-й Украинский фронт — с юга. Задача была не допустить прихода дополнительных войск с юга», — рассказывает Сергей Рогожников, ветеран Великой Отечественной войны.

Сейчас Сергею Ивановичу за 90. Ни на что не жалуется, но силы, конечно, уже не те. Квартиру покидает нечасто. И в такой ситуации сотрудники МФЦ идут навстречу. Решение о предоставлении помощи принято на уровне областного правительства. А минувшим днём в Москве на заседании Госсовета, на котором присутствовал и глава региона Дмитрий Миронов, о доступности госуслуг в многофункциональных центрах говорил Президент Владимир Путин.

«Если человек не может добраться до многофункционального центра, то он может пригласить специалиста, заранее сообщив ему ту услугу, которую он хочет получить, например, поставить на учет недвижимое имущество в кадастре или получить какую-либо социальную услугу», — объясняет Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства Ярославской области.

«Ветерану Великой Отечественной достаточно просто позвонить нам. Мы рассказываем ему, какой пакет документов ему необходимо собрать. Назначаем время. Мы приезжаем, оформляем документы на дому», — говорит Александра Новгородская, оператор приема документов МФЦ.

В Ярославской области — разветвленная сеть МФЦ. Она включает десятки филиалов и подразделений. В них можно получить более трёхсот видов различных госуслуг.

Поделиться:

Похожие новости

На воинском мемориальном кладбище прошла торжественная церемония захоронения останков.
Общество 25.09.2017, 21:44
В зале — участники войны, труженики тыла, блокадники. Поздравить их с грядущей 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне пришёл мэр Ярославля Владимир Слепцов.
Общество 04.05.2017, 21:54
В Ленинградской области найдены останки солдата Великой Отечественной войны - уроженца ярославской земли.
Общество 18.05.2018, 19:43

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры