Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко рассказал о своих предках

Политика 05.05.2017, 11:51

Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко поддержал идею губернатора Дмитрия Миронова и опубликовал на своей странице в Facebook историю семьи в годы Великой Отечественной.
— Оба моих деда родом из Брянской области. Прошли войну от начала до конца, были ранены. За мужество и отвагу имеют награды. Степаненко Дмитрий Васильевич служил в стрелковом полку. В 43-м году получил ранение, а как вышел из госпиталя, попал в партизанский отряд. После войны работал железнодорожником, — пишет Дмитрий Степаненко. — Бондарев Родион Федорович служил шофером в автороте. Обеспечивал передовые части продовольствием, боеприпасами, вооружением. Никогда никого не подвел. Они оба — гордость нашей семьи, пример стойкости, порядочности, ответственности и любви к Родине.

Поделиться:

Похожие новости

На открытии присутствовали врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель правительства Дмитрий Степаненко, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Сучков.
Политика 25.08.2017, 15:47
Мужество и героизм наших соотечественников навсегда останутся в памяти человечества как символ беззаветной любви к Родине, как пример доблестного служения миру.
Общество 05.05.2017, 13:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры