В Ярославле прошла встреча мэра Владимира Слепцова с жителями Заволжского района

Общество 04.05.2017, 21:46

Сегодня Владимир Слепцов рассказал о перспективах развития Заволжского района. По традиции встреч с горожанами, глава Ярославля начал собрание с представления перспектив развития города. Владимир Слепцов рассказал, какие изменения ждут конкретно Заволжский район. В 2017-м здесь полностью отремонтируют 5 дорог, по губернаторской программе «Решаем вместе» комплексно благоустроят 2 двора и 6 домов на улицах Орджоникидзе и Кавказской. Также впереди ремонт 98-ми многоквартирных домов. Кроме того, заволжанам оборудуют две площадки ГТО на Клубной и Алмазной и создадут три универсальные спортплощадки у 3-й гимназии, 41-й и 52-й школы.

«Понятно, что в один год у нас не получится город сделать идеальным, цветущим, но стремление к этому есть и динамика. В этом году мы сделаем прорыв, в следующем — ещё больше. До 20-го роста губернатор обозначил, поэтому заряжены по полной программе», — сказал Владимир Слепцов.

После перешли к вопросам от заволжан. Одной из самых острых тем стало благоустройство Тверицкого бора. Эта проблема насущна уже несколько лет. Сейчас ответ получен.

«Был составлен вопрос о сохранности бора, в последний раз речь шла о желании очистить бор от мусора, сделать дорожки, поставить баки. Глава администрации заверил, что это будет сделано в текущем году. Мы этому очень рады», — говорит Лариса Ляпина, жительница Заволжского района.

Присоединился ко встрече и прославленный ярославский хоккеист и участник предварительного народного голосования Илья Горохов. После окончания спортивной карьеры экс-железнодорожник начал социально-направленную работу.

«Потихоньку вхожу во вкус. Ежедневно встречаюсь с жителями и общественностью. Такие встречи будут продолжаться, их будет много, работать готов», — говорит Илья Горохов, экс-игрок ХК «Локомотив».

Повторная встреча в Заволжском районе собрала народу не меньше, чем первая, значит можно сделать вывод, что подобные собрания с властью ярославцам необходимы.

Поделиться:

Похожие новости

Владимир Слепцов встретился с жителями Кировского района Ярославля. Обсуждали  перспективы  города в рамках стратегии развития области, представленную главой региона Дмитрием Мироновым. 
Общество 19.04.2017, 21:56
В четверг, 26 октября, свои вопросы мэру Ярославля смогут задать зрители Городского телеканала.
Общество 25.10.2017, 21:44
Мэр Ярославля Владимир Слепцов расскажет федеральным депутатам о местном опыте по ремонту дорог.
Общество 07.12.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры