Во Фрунзенском районе Ярославля — масштабный ремонт многоквартирных домов

Общество 04.05.2017, 21:50

В подъездах «под ключ» и стены и потолок, на крыше — там, где просят жители. «Управдом Фрунзенского района» приступил к масштабным ремонтным работам многоквартирных домов. Весенне-летний период — самое благоприятное время для приведения в порядок внутреннего и внешнего вида многоквартирных домов. Работы в пятиэтажке по адресу Большая Техническая, 4 идут уже несколько дней.

«Выполнен ремонт цоколя, заделка трещин, вычинка кирпича в районе 5 этажа. Ремонтируем подъезды, это текущий ремонт. 3 подъезда отремонтированы, 4 заканчиваем, при необходимости меняем ящики», — рассказывает Александр Щемелев, главный инженер НАО «Управдом Фрунзенского района».

В подъездах, требующих ремонта, смывается старая побелка, снимается слой штукатурки, удаляется краска. После завершения работ в подъезде обязательно проводится уборка. По всему району бригады одновременно работают на 20 домах. На Фрунзе, 67 характер работ другой, кровельный. Талый снег и дожди уже успели испортить настроение жителям последних этажей.

«Заявок с этого дома — 6 квартир с протечками, и выполняем ремонт в один слой кровли. Снимаются пузыри, удаляется влага, цементная стяжка ремонтируется», — объясняет Александр Щемелев, главный инженер НАО «Управдом Фрунзенского района».

Капитальный ремонт крыши был выполнен в 2009 году. Срок службы линокрома — 8-10 лет. Кровельные работы ведутся и на соседнем, 65-м доме. Помимо текущего ремонта, идут работы по проверке технического состояния дымоходов и вентканалов, здесь необходима диагностика и прочистка. Также в домах, прослуживших 20 и более лет, проводится техническое диагностирование внутренних газопроводов. Таких домов в районе больше 100. Кроме того, Управдом уже начал подготовку к новому отопительному сезону. Техники проводят промывку и опрессовку тепловых узлов и внутренних инженерных сетей.

Поделиться:

Похожие новости

Крыша течёт, фасад рушится. Такая ситуация сложилась в доме 4 по улице Советской.
Общество 06.04.2017, 21:48
В областной столице работа в самом разгаре, а на некоторых объектах даже подходит к концу.
Общество 19.05.2017, 21:54
В Ярославле начали формировать программу благоустройства дворов на 2018 и последующие 4 года.
Общество 14.09.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры