Больше трети ярославцев в прошлом году не повышали профессиональные навыки

Общество 04.05.2017, 10:22

Портал Зарплата.ру опросил более тысячи работающих ярославцев. Предметом опроса в этот раз стала тяга людей к знаниям. Респонденты ответили, что чаще всего они ищут новую информацию на форумах и тренингах — более 50% опрошенных повышают квалификацию именно так.

47% людей, принявших участие в опросе, сообщают, что сами ищут тренинги. Для 44% людей такие обучающие мероприятия проводит работодатель. 77% ярославцев сказали, что для них крайне важно получение новых знаний. Больше половины опрошенных сообщили, что в их компаниях есть обучение для сотрудников.

46% сотрудников работодатель компенсирует расходы на обучения. 23% — только частично. Выяснилось, что больше трети ярославцев за прошедший год не повышали свои профессиональные навыки.

Поделиться:

Похожие новости

Также в Ярославле требуется визуализатор, который будет заниматься каталогизацией художественной продукции.
Общество 30.11.2017, 16:56
Среди самых популярных мер борьбы с хандрой - крепкий и долгий сон, а также физическая активность и отпуск.
Общество 19.10.2017, 12:00
Об этом свидетельствуют данные регионального департамента государственной службы занятости
Общество 20.10.2017, 09:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры