«Ярославич» получил золотые медали за победу в Высшей Лиге «А»

Спорт 03.05.2017, 21:38

Заслуженные награды и хорошая поддержка на следующий сезон. Волейболистам «Ярославича» сегодня вручали золотые медали, завоеванные в Высшей Лиге «А». Церемонию возглавили врио губернатора Дмитрий Миронов и генеральный директор предприятия «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов.

Без лишних фанфар, по-домашнему, но с достойным прицелом на Суперлигу. Церемония вручения золотых медалей второго по значимости российского волейбольного дивизиона прошла там, где ковалось первое место — в зале «Атланта». В присутствии главы региона Дмитрия Миронова чемпионы слегка смущались — но только до личного рукопожатия.

Кадры золотого сезона смотрели вместе — специальный видеоролик подготовили болельщики «Ярославича», сегодня также пришедшие поздравить команду. Главный тренер Виктор Сидельников передал свою медаль Дмитрию Миронову — без поддержки главы региона дойти до конечной цели было бы гораздо тяжелее. В следующем сезоне, спустя три года, в Ярославль снова приедут лучшие команды со всей России.

«Эта лига, где вы сейчас будете играть, — это уже другая игра, с другой подготовкой. Уже с таким более серьезным напряжением, и физическим и моральным. Поэтому необходимо хорошо отдохнуть. В новом сезоне пожелаю вам хорошей спортивной удачи. И будем болеть за наш клуб, «Ярославич», — сказал Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

Свои слова благодарности адресовал команде и генеральный директор предприятия «Славнефть-ЯНОС». Сам человек спортивный, по ходу сезона Николай Карпов посещал матчи и выполнил данное о поддержке клуба слово.

«На предпоследних играх я им пожелал выйти, и дальше мы их поддержим. Поддержка будет оказываться и в дальнейшем. Ну кроме этого могу сказать следующее. Сейчас губернатор секрет маленький открыл, что проведены переговоры еще с одной компанией, которая будет, как и мы, оказывать спонсорскую помощь. Я понимаю, что там уже очень серьезные соперники, очень серьезные игроки, но у нашей команды задел есть», — отметил Николай Карпов, генеральный директор ОАО «Славнефть-ЯНОС».

Кто-то из команды уйдет, кто-то останется, будут и новички. Селекционный отдел работает по всем фронтам, и в новый сезон «Ярославич» пойдет с гордо поднятой головой — обновленным и с необходимой поддержкой.

Поделиться:

Похожие новости

В минувшие выходные ярославский волейбольный клуб "Ярославич" провел два гостевых матча против соперников из "Дагестана".
Спорт 06.03.2017, 11:12
Выход в Суперлигу возможен по итогам заключительного домашнего тура.
Спорт 31.03.2017, 21:34
"Ярославичу" разрешили продолжить сезон на домашней площадке.
Спорт 13.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры