Месяц наведения чистоты в Ярославле завершился

Общество 03.05.2017, 21:50

Благоустройство в цифрах впечатляет. В областной столице убиралось больше 155 тысяч человек и почти 6 тысяч единиц техники. Такими силами очистили 55 тысяч квадратных метров городских территорий, из них 28 — газоны. Вывезли больше 35 тысяч кубометров мусора, в том числе 10 тысяч с несанкционированных свалок. Во время уборки занимались и зелёными зонами Ярославля. Спилили 1200 аварийных деревьев, а высадили 4,5 тысячи новых. Также появилось 800 кустарников. Здоровые и взрослые деревья — 13 тысяч — побелили. Окрасили и почти 30 тысяч квадратных метров ограждений, 2,5 тысячи бордюров, 2200 малых архитектурных форм. Кроме того, для поддержания чистоты отремонтировали 208 контейнерных площадок. Теперь, главное, сохранить Ярославль чистым.

«Идея месячника наведения чистоты продолжается, во дворах многих до сих пор люди не ждут каких-то инициатив, а сами организуются и сегодня уже в ДГХ, в территориальных администрациях очень много заявок о привозе земли, выдаче семян для того чтобы это движение дальше продолжалось», — говорит Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля — директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

В субботниках участвовали все ярославцы — от главы региона, мэра до самых юных горожан. Благоустраивали область депутаты и общественники, артисты и спортсмены.

Поделиться:

Похожие новости

205 квадратных километров города, 20 тысяч участников, 70 единиц техники, 50 тысяч мусорных мешков, тысячи грабель и лопат.
Общество 20.10.2017, 21:52
Более тысячи новых деревьев украсили Ярославль за выходные.
Общество 25.09.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры