В Ярославле Городской телеканал и ТЦ «Рио-опт» устроили кулинарный поединок

Общество 03.05.2017, 21:42

Для честной схватки Городской телеканал собрал шеф-поваров четырёх ресторанов города в Торговом центре «Рио-опт». За полтора часа участникам поединка нужно было приготовить три блюда. Среди ресторанов-участников — «Шафран», «Дудки бар», «Мамука» и «Честный стейк». В жюри — лица Городского телеканала, врач-диетолог и управляющий «Рио-опт».

«Что касается сотрудничества с Городским телеканалом — приятно сотрудничать с нашим старейшим телеканалом города Ярославля. Торговый центр — всегда надёжный партнёр Городского телеканала. И наоборот Городской телеканал — надёжный партнёр торгового центра», — отмечает Алексей Сидоров, управляющий ТЦ «Рио-опт».

Условия честной кулинарной битвы — приготовление трёх блюд из одинаковой продуктовой корзины. На первое — салат или закуска и ограничение по времени — десять минут. На второе — горячее и двадцать минут. Десерт — на третье, и всё те же десять минут личного времени.

«Они действительно очень любят свою профессию. Они очень любят своих гостей, которые приходят и едят в этих ресторанах», — считает Татьяна Селезнёва, врач Ярославского областного центра медицинской профилактики.

Четыре десерта с большим удовольствием оценивала публика. В дегустаторах — дети, молодёжь, старшее поколение — любой зритель кулинарного поединка. Жюри по пятибалльной системе разбиралось с салатами и горячим. Оценивали всё — презентацию, вид, вкус.

Каждому участнику кулинарной схватки — подарки от Городского телеканала и «Рио-опт». Без презентов и голодным не ушёл никто. А согласно выставленным баллам турнирная таблица выглядит следующим образом (от четвёртого места к первому): «Дудки бар», «Шафран», «Мамука», «Честный стейк».

«Мы будем стараться участвовать в новых соревнованиях, пытаться быть лучшими», — говорит Наталья Виноградова, шеф-повар ресторана «Шафран».

«Всё классно. Супер. Понравилось. Спасибо за организацию такого праздника», — радуется Николай Масляков, шеф-повар ресторана «Мамука».

«Ощущений много. Первое место заняли. Взяли верхушку», — отмечает Максим Салов, шеф-повар ресторана «Честный стейк».

«Импровизировали из того, что было. Так в целом хорошо. Организация на уровне», — считает Николай Курнев, шеф-повар ресторана «Дудки бар».

А среди зрителей, приславших рецепты на сайт Городского телеканала в рамках «Кулинарного поединка», по решению жюри лучшей стала Ольга Куприян. Она рассказала, как приготовить запечённого с овощами судака, и, конечно, получила подарки от Городского телеканала.

Поделиться:

Похожие новости

В новогодние каникулы Городской телеканал вместе со своим сетевым партнером проведет акцию "Попади на ТНТ".
Общество 28.12.2017, 21:44
Шеф-повар из Ярославля отправится покорять Кипр.
Общество 27.10.2017, 21:48
Удивить шеф-повара! Такая возможность есть у любого ярославца. Городской телеканал совместно с торговым центром Рио Опт объявляет конкурс на самый вкусный рецепт домашнего блюда.
Культура 14.04.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры