В Ярославле стартовал новый туристический проект

Общество 03.05.2017, 21:52

Новый автобусный маршрут для желающих лучше узнать столицу Золотого кольца России. Сегодня в нашем городе стартовал новый туристический проект, который называется «Автобусные экскурсии по Ярославлю». Удобные наушники и специальное устройство, с помощью которого можно выбрать язык экскурсии.

Одновременно в автобусе, передвигающемся по историческому центру Ярославля, могут ехать испанец, китаец, немец, итальянец. Рассказывать о главных достопримечательностях столицы Золотого Кольца России им будут на родном языке. Всего в программе их 8, включая, конечно, русский. Продолжительность экскурсии — час двадцать, за это время туристы и гости Ярославля могут увидеть 30 памятников и 5 главных музеев.

«Это „City bus tour“ по образу такого проекта европейского, инфраструктурного. Они являются важной частью такого рынка, как городской туризм. То есть они позволяют по единой короткой схеме осмотреть ключевые достопримечательности территории», — объясняет Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области.

Автобусы будут отправляться с Советской площади ежедневно с 10 утра до половины седьмого вечера. Интервал движения — 30 минут. Билеты на экскурсию можно приобрести как в Интернете, так и при посадке в автобус. Остановки предусмотрены в 9 местах, их можно найти на специальной карте.

«Билет будет действителен в течение 24 часов, и гости могут доехать до музея, сходить на экскурсию, потом снова сесть в автобус и вечером прокатиться. Их билет будет действовать одни сутки и стоит он 500 рублей», — говорит Игорь Нурмухамедов, руководитель проекта «Автобусные экскурсии по Ярославлю».

В каждом автобусе, соответствующем всем требованиям безопасности и экологичности, 25 посадочных мест. Проект реализуется при поддержке правительства области и мэрии Ярославля. Такие внутригородские туристические автобусные туры успели зарекомендовать себя в Москве, Санкт-Петербурге, Казани.

Поделиться:

Похожие новости

Популярный фестиваль Ярославской области вошёл в туристический топ.
Общество 02.04.2018, 21:40
Ростов Великий — в пятёрке самых популярных мест у паломников.
Общество 05.04.2018, 21:48
В Ярославле отметили 50-летие туристического маршрута Золотое кольцо.
Общество 21.08.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры