На набережной Волги в Ярославле прошла танцевальная маёвка

Общество 02.05.2017, 21:50

«Танцуют все!» — сегодня это не просто крылатая фраза. Первого мая пройти по Волжской набережной Ярославля и не закружиться в танце — крайне сложно. Главная площадка — верхний ярус стрелки. Здесь под музыку муниципального духового оркестра любой желающий без труда найдет себе пару для танца. Как говорит Тамара Богашкова, вальс — это очень просто.

«Ритм чувствовать и партнера чувствовать, как ведет партнер. Подчиняться полностью ему», — отмечает Тамара Богашкова.

Танцевальная маевка открылась сразу после окончания первомайского митинга на Советской площади. По всей набережной работало шесть площадок. Творческие коллективы города не только демонстрируют свое мастерство, но и готовы обучить ему.

«Очень нравится! Прекрасно! Погода прекрасная, настроение тоже. Мы вас с праздником поздравляем!» — радуются жители Ярославля.

У каждой площадки — своя тематика. Например, выступления у памятника Некрасову посвящены песням из кинофильмов. Фольклор, акробатический рок-н-ролл, буги-вуги, современные танцы и детские развлекательные программы. Свой танец смог найти каждый. Такая масштабная танцевальная акция, посвященная первомаю, в Ярославле прошла впервые. Мероприятие организовано при поддержке набирающего популярность движения «ЯрГражджанин».

«Мы не стоим на месте, мы ежегодно развиваем культурно-массовые мероприятия. У нас проходит все замечательно, празднично, участвуют дети различных возрастов и к ним присоединяются взрослые. Будем и дальше так стараться работать и помогать как граждане нашего города», — говорит Алексей Чернобровкин, участник проекта «ЯрГражданин».

«Я являюсь куратором проекта „детский спорт“ и мне, конечно, вдвойне приятно, что здесь детки выступают с мастер-классами, показывают свои достижения. Танцы — это тоже спорт, достаточно масштабное направление. Взрослые тоже включаются, много горожан гуляющих. Поэтому, я считаю, праздник удался», — рассказывает Юлия Миронова, куратор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Об этом говорит и число участников маевки. Танцевало профессионально 650 человек из 45 творческих коллективов. А зрителям счет шел на тысячи.

Поделиться:

Похожие новости

На Советской площади в Ярославле 27 мая стартует проект «Мы приглашаем вас на бал». Праздничное мероприятие состоится с 17.00 до 18.30.
Культура 15.05.2017, 11:15
Масштабные шествия, митинги и не только. Кадры семидесятых годов прошлого века. Колонна демонстрантов проходит по удицам Ярославля в направлении Советской площади.
Общество 02.05.2017, 21:52
«Ждем всех на открытие катка и новогодней ярмарки», — написал в социальных сетях губернатор Дмитрий Миронов.
Общество 11.12.2017, 15:17

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры