Ярославль присоединился ко всероссийскому субботнику

Общество 02.05.2017, 21:54

На уборку территорий вместе с жителями вышли главы региона и города. Упор сделали на зоны отдыха ярославцев: парки, скверы и набережные. Субботник в областном центре превратили в праздник на природе. Для жителей в каждом районе выступали творческие коллективы, работала полевая кухня.

«Никогда не думал, что такое мероприятие как субботник можно так организовать. С увеселительной программой, обеспечением всех средствами труда», — говорит Александр Смирнов.

Вместе с ярославцами на уборку вышли главы города и области. Центральной площадкой всероссийского субботника в Ярославле стал Павловский парк в Дзержинском районе.

«Мы выбрали центральную площадку здесь. Она самая крупная в городе и, к сожалению, на протяжение многих лет не убиралась, поэтому мы решили навести здесь порядок», — объясняет Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

Помимо уборки, в парке восстанавливали освещение, окрашивали мостик и избавлялись от аварийных деревьев и сажали новые. Теперь березовую рощу разбавят сосны.

«Такие мероприятия будем проводить не только потому что это надо сделать, а просто по велению души и сердца. Для того чтобы люди приходили в эти парки, отдыхали семьями и получали удовольствие от того, как здесь чисто и порядок», — говорит Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

По всему городу во время субботников также устанавливались скворечники. Оригинальным решением стало целое дерево из них в Бутусовском парке. Всероссийский субботник стал финальной генеральной уборкой и завершил месяц благоустройства Ярославля после зимы. В выходной на улицы города вышли 40 тысяч человек. Они посадили почти полторы тысячи деревьев и кустарников и убрали более 4000 кубических метров мусора.

Поделиться:

Похожие новости

Больше добрых дел, больше людей, в них участвующих. Общественники и активисты Ярославля продолжают флешмоб в социальных сетях, главной целью которого полезные для города дела.
Общество 25.04.2017, 21:46
Ярославская сельскохозяйственная академия присоединилась ко всероссийскому экологическому субботнику.
Общество 13.09.2017, 21:44
В Ярославле заканчивается подготовка к общегородскому субботнику.
Общество 17.04.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры