«Буревестник» с новыми игроками едет в Китай

Спорт 28.04.2017, 21:32

Такое решение озвучили сегодня на межсезонной конференции. Вскоре в нашей команде появятся несколько легионеров и спортсменов ведущих лиг страны.

«Буревестник» в 20-х числах мая представит нашу страну на международном турнире в Китае. Помимо ярославцев и хозяев соревнований в Пекин приедут команды из Испании и Америки. Пока идут юридические формальности полный состав на поездку в Поднебесную не разглашается.

«Едет команда в составе 10 игроков. Нам удалось полностью укомплектовать позиции так, чтобы нам и просмотреть эффективные кадры, обкатать тех, с кем есть договоренности, и выступить на высоком уровне», — говорит Александр Церковный, генеральный директор БК «Буревестник».

Один из новичков состава — Илья Александров, чемпион Суперлиги-1 этого года, член сборной России по баскетболу 3 на 3, который вскоре отправится представлять нашу страну на чемпионат мира, поэтому пропустит китайский турнир. По словам главы клуба, команда также вскоре пополнится тремя легионерами из Америки и Сербии, имеющими опыт выступления за ведущие европейские коллективы. Новые лица и в тренерском штабе. Сегодня журналисты познакомились с руководителем команды лично. А ранее Михаил Терехов уже рассказывал Городскому телеканалу по телефону, что его баскетбол будет боевым.

«Я всегда играл от защиты. Считаю, что мы не сборная Бразилии по футболу, чтоб говорить, что вы нам забьёте, сколько сможете, а мы вам, сколько хотим. У меня прагматичное мышление: мы забьём сколько сможем, а вы ещё меньше», — говорит Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник».

Из состава прошлого сезона пока известно о продлении контракта с тремя игроками: Артёмом Моськиным, Игорем Рыжовым и Вячеславом Череповским. Последний обозначил для себя спортивные планы.

«Моё дело — тренироваться, выкладываться на площадке и в тренировочном процессе, и в игровом. Делать то, что говорит тренер, делать это максимально качественно. С Михаилом Валентиновичем ещё поработаем. Это даст прогресс мне как игроку, а как команде — большой шаг вперёд», — считает Вячеслав Череповский, игрок «Буревестника».

Как утверждает генеральный директор «Буревестника», состав команды в большей части укомплектован. Имена игроков будут названы в ближайшее время.

Поделиться:

Похожие новости

Команда юниоров баскетбольного клуба "Буревестник" завершает сезон на домашнем паркете.
Спорт 11.04.2017, 21:32
Андрей Кириленко провёл в Ярославле мастер-класс.
Спорт 17.11.2017, 21:34
В Ярославле прошёл матч звёзд баскетбольной лиги Золотого кольца.
Спорт 25.12.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры