Сегодня стартовал турнир по футболу «Ярославский мяч»

Спорт 28.04.2017, 21:36

В течение всего мая будут состязаться юные футболисты из спортивных клубов разных школ города. Победителям достанутся именные кубки депутатов Ярославской областной думы. Местом проведения соревнований выбрано новое футбольное поле на окраине Брагино возле школы номер 56. Большое и удобное, с современным качественным покрытием. Возведения спортивной площадки добились депутаты Ярославской областной думы Александр Гончаров и Станислав Белокуров. Благодаря их поправкам из бюджета на это выделено девять миллионов рублей. А теперь на новом поле стартует первый футбольный турнир -«Ярославский мяч». На открытии соревнований почетных гостей приветствовали хлебом-солью.

«Это место стало центром притяжения всех — и маленьких, и взрослых. Это радует — дети занимаются активно спортом в хороших условиях. Это и оздоровление детишек, и возможность их перехода от массового спорта в спорт высших достижений», — говорит Александр Гончаров, депутат Ярославской областной думы.

В турнире «Ярославский мяч» участвуют 12 команд из разных школ города. Это юные спортсмены, учащиеся начальных классов. Новая спортивная площадка им пришлась по душе.

«Здесь очень много места и не очень маленькие ворота. Здесь можно и бегать, и заниматься. Я с папой на даче играл, немножко научился. Буду стараться сегодня забивать настоящие голы», — рассказывает Егор Полонников, участник турнира «Ярославский мяч».

Недавно в Ярославле организована ассоциация школьных спортивных клубов. Ее цель — привлечь и детей, и их родителей к занятиям спортом. Клубы разных школ будут состязаться друг с другом. И такие соревнования уже начались. В течение мая будут проходить матчи в рамках турнира по футболу.

«Здоровый образ жизни закладывается с молодого поколения. И замечательно, что в Ярославле есть возможность детям заниматься спортом на замечательных площадках», — считает Елена Дубовик, директор детского юношеского центра «Ярославич».

Итоги турнира «Ярославский мяч» подведут 1 июня. Победителям вручат именные кубки депутатов Ярославской областной думы.

Поделиться:

Похожие новости

Соревновались 300 футболистов от 10 до 15 лет. Из 17 команд на всероссийский уровень отправятся только три, победившие в своей возрастной категории. 
Спорт 31.05.2017, 21:38
Утро морозное, но матч, как известно, состоится при всякой погоде. На запасном поле стадиона "Шинник" сегодня продолжился детский футбольный турнир "Shinnik Cup" - всероссийские соревнования проходят в Ярославле каждый год, в дни весенних каникул.
Спорт 29.03.2017, 21:32
Ярославский «Шинник» подписал нового игрока. Контракт заключён с полузащитником махачкалинского «Анжи» Андреем Ляхом.
Спорт 08.06.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры