Печально-известный дом на Шестой Железнодорожной в Ярославле начали разбирать

Общество 28.04.2017, 21:46

Пока лишь частично — убирают элементы здания, которые представляют явную угрозу для жителей находящихся рядом домов. Территория обнесена железным забором, чтобы обезопасить прохожих. Напомню, чуть больше года назад в пятиэтажке произошла трагедия. В результате взрыва бытового газа погибло 7 человек. Дом был расселен, жильцы получили новые квартиры. Сколько займут работы по разбору дома — точно пока неизвестно. Ожидается, что на это понадобится около двух недель.

«Ведется постоянный мониторинг, который дает нам в конечном итоге принять решение: или остановить процесс, или продолжать дальше разбирать этот дом. Инженерный состав находится на площадке, и мы принимаем решение по мере необходимости. Но видя сам дом и его состояние, я предполагаю, что мы разберем его до самого фундамента», — говорит Сергей Калинин, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства.

Поделиться:

Похожие новости

Взрыв газа на 6-ой Железнодорожной в Ярославле не был случайностью.
Общество 27.10.2017, 22:00
Форум "Ярославский Управдом" доказывает свою эффективность, а люди благодарят за большие объемы работ.
Общество 15.12.2017, 21:48
В Ярославле проходят рейды по неблагополучным квартирам. Специалисты проверяют состояние газового оборудования.
Общество 12.04.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры