Экспонаты из «Вятского» выставят в ГМИИ им. Пушкина в Москве

Культура 28.04.2017, 11:50

Основатель историко-культурного комплекса «Вятское» рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным о развитии историко-культурного комплекса. В перспективе планируется пополнить музейные коллекции, развивать туризм, возрождать культурное наследие.

Часть экспонатов музея отправится в Государственный музей имени А. С. Пушкина на выставку под названием «Вятское в гостях у «Пушки», которая откроется 18 мая. Олег Жаров пригласил Владимира Путина познакомиться с выставкой и обязательно посетить самую красивую деревню России.

— У нас на селе далеко не везде так, как в Вятском, но хорошо, что есть такие села, которые являются примером для многих других для подражания, — сказал Владимир Путин.

По итогам встречи Олег Жаров особо отметил вклад врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в развитие туризма в регионе.

— Очень важно, что Дмитрий Миронов идет в ногу с федеральной властью. Это позитивно сказывается на всей Ярославской области, в том числе на развитии бизнеса, — подчеркнул Олег Жаров. — Очень важно, что в стратегии развития региона до 2025 года одной из 10 точек роста является туризм.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня стартовал конкурс на выбор символа 50-летия Золотого кольца России. Конкурс проводится Межрегиональным объединением туриндустрии.
Культура 01.08.2017, 10:26
В региональном правительстве сообщают о запуске нового туристического маршрута «Ретромеханика».
Культура 28.11.2017, 10:23
Сюжет посвящен вопросу развития туризма в регионе в рамках большой программы, названной “десять точек роста”.
Культура 17.04.2017, 11:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры