В Ярославле создадут центр единоборств

Спорт 27.04.2017, 21:42

О его необходимости представители спортивных федераций рассказали сегодня Владимиру Слепцову. Встреча прошла в кабинете мэра. Глава Ярославля идею поддержал. Известно, что во многих направлениях единоборств зажигаются сотни юных звёзд, которые становятся победителями, призёрами соревнований самых разных уровней и представляют гордость областной столицы.

«Значимость мы всю покажем. Сколько у нас спортсменов, борцов всех единоборств. И какая востребованность, какой мы можем результат принести. Насколько я понял, упирается всё в это. Нет базы, нет спортсменов, нет такой подготовки, которая могла бы повлиять положительно на развитие единоборств на территории области и в целом по стране», — говорит мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Планируется, что центр единоборств соберёт под одной крышей несколько спортивных направлений, для каждого из которых создадут необходимые условия. Напомню, развитие массового спорта и спорта высших достижений — одно из приоритетных направлений стратегии социально-экономического развития Ярославской области до 25 года, которую представил глава региона Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

На сборе — 42 человека, отсутствует дуэт из основы.
Спорт 05.06.2018, 19:56
В Ярославле стартовал конкурс по художественной гимнастике "Твой дебют". Турнир организован для совсем юных спортсменок.
Спорт 31.03.2017, 21:36
Ярославль принимает чемпионат и первенство России по шашкам для слабовидящих.
Спорт 07.04.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры