Инициативная группа «Народного контроля» побывала в Дзержинском районе Ярославля

Общество 27.04.2017, 21:48

Там проверили качество выполненных работ во дворе дома 37 «А» по улице Урицкого. Прошлым летом здесь заменили асфальт, установили новые бордюры, сделали ограждение вокруг газонов. Прежде жители жаловались, что автомобили паркуют прямо на газонах под окнами домов, повреждая посадки цветов и деревья. Теперь новое ограждение не позволяет это сделать, и жильцам такое решение проблемы нравится. Народные контролеры тоже одобрили качество выполненных работ, но отдельные недочеты все-таки имеются.

«Есть скопление воды. Мы понимаем, где вода скапливается, там асфальт рано или поздно начнет разрушаться. Наша задача, чтобы он начал разрушаться не после гарантийных обязательств, и соответственно придется опять тратить бюджетные средства, а сейчас выявить эти нарушения и устранить их», — говорит Алексей Таганов, региональный координатор проекта «Народный контроль».

С этого года по указанию мэра Ярославля Владимира Слепцова срок гарантийных обязательств по работам по дворах увеличен вдвое. Прежде он составлял два года, теперь — четыре. И за подрядчиками будут смотреть строже.

Поделиться:

Похожие новости

На Ленинградском проспекте началась подготовка к ремонту одной из придомовых территорий.
Общество 14.06.2017, 21:46
День двора отметили жители 86 и 88 домов по улице Свердлова.
Общество 18.12.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры