Владимир Путин обсудил вопросы субсидирования экспортного производства в Ярославской области

Политика 27.04.2017, 15:05

Президент России Владимир Путин во время поездки на НПО «Сатурн» в Рыбинске встретился с руководителями предприятий региона. На ней президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин поднял вопрос о перспективах повышения экспортного потенциала российского автомобилестроения.

– Доля на рынке на сегодняшний день по разным видам продукта от 50 до 70 процентов, – сообщил он. – В 2013 году поставляли продукцию в 23 страны мира, в 2015-м – в 39 стран, в 2016‑м – в 47. В этом году у нас контракт подписан с 51 страной мира.

Вадим Сорокин отметил, что при этом сдерживающим фактором для развития экспорта являются технологические и таможенные барьеры, которые защищают рынки различных стран.

– У нас, вы знаете, целый набор инструментов по поддержке экспорта, начиная от соответствующих структур, которые должны напрямую этим заниматься, и кончая точечными, если можно сказать, административно-финансовыми операциями, в том числе и при поддержке Центрального банка, где обеспечивается низкий уровень процентных ставок, – подчеркнул Владимир Путин. – Но по НИОКРам, конечно, это отдельная работа. «Группа ГАЗ» занимается этим на систематической, хорошей профессиональной основе. Мы прекрасно понимаем, что без НИОКРов будущего нет, понятно, что надо их поддерживать.

Президент отметил, что к вопросу субсидирования будет проявлено высокое внимание, чтобы в дальнейшем сфера могла эффективно развиваться.

Поделиться:

Похожие новости

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства проведёт заседание Военно-промышленной комиссии, на котором обсудят тему импортозамещения в оборонной промышленности.
Политика 25.04.2017, 11:08
Сегодня с рабочим визитом в Ярославской области находится президент России Владимир Путин. Глава государства встретился с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым.
Политика 01.09.2017, 16:38
На встрече с президентом Владимиром Путиным врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов выразил благодарность за помощь в строительстве нового корпуса онкологической больницы.
Политика 01.09.2017, 16:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры