Ярославский бензин дорожает как на дрожжах

Экономика 07.12.2007, 19:35
Олег Самошин: «Первым делом заехать на заправку. Закон таксиста - с пассажиром на заправку не заезжать. Пассажиры разные бывают, музыку выдернуть - 2 секунды».
Рабочий день в такси Олег Самошин начинает с поездки на заправочную станцию. В среднем за день наезжает километров 500. А кроме того, в холодное время года расход бензина увеличивается из-за постоянно работающего двигателя. Его приходится держать включённым. Зимой можно и замерзнуть в ожидании пассажира.
Как сообщила нам сегодня руководитель областной антимонопольной службы Наталья Сибрикова, в её ведомство поступила жалоба от владельцев независимых АЗС. Особое беспокойство вызвало последнее повышение цены на самый ходовой, 92-й бензин. Сегодня его литр стоит на 60 копеек дороже.
Наталья Сибрикова, руководитель управления федеральной антимонопольной службы области: «Мы направили запрос в Ярославгнефтепродукт и планируем осуществить проверку как в связи с ростом цен, так и в связи с жалобой независимых владельцев АЗС».
Антимонопольная служба планирует выяснить, все ли автозаправочные станции находятся в равных условиях. А, кроме того, по данным мониторинга цен на нефтепродукты, который постоянно проводит эта служба, розничная цена на бензин с октября этого года выросла на девять с половиной процентов, оптовая более чем на 17.
Сегодня Олег работает по старым расценкам. Он еще не успел подсчитать, сколько теряет из-за повышения цены на бензин, но скорей всего в ближайшее время поездка на такси подорожает. На 20-30 рублей.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры