В Волковском театре продолжается фестиваль «Будущее театральной России»

Культура 26.04.2017, 21:36

Профессиональный дебют на родине русского театра уже стал реальностью для нескольких десятков выпускников театральных вузов страны. Более 400 участников собрал фестиваль «БТР» в этом году. Еще раз молодые артисты доказывают, что русская самобытная школа актерского мастерства жива и процветает.

Фестиваль «БТР» продолжается, эстафету приняла «Академия Никиты Сергеевича Михалкова», ярославцам будет представлен необычный пластический спектакль. Разминка за кулисами, в данной постановке главное — не речевой аппарат, а совсем другое, выразительная пластичность.

«Для Академии Н. С. Михалкова и ее слушателей это важный, первый фестиваль. Первые гастроли этого спектакля. Значимо для этих ребят и Академии в целом», — говорит Сергей Землянский, режиссер-хореограф Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова.

Сложные декорации размещают на сцене первого русского, ведь спектакль визуализирует слово Толстого. Роман «Воскресенье» соткан из воспоминаний главного героя, а сценическое пространство устроено как многоуровневый коридор, где встречаются прошлое и будущее. Среди слушателей Академии Михалкова наша землячка.

«Большая честь представлять Академию в родном моем городе Ярославле. Я рада, что выдалась такая возможность. Я надеюсь, что мы не подведем и покажем очень достойный спектакль», — говорит Юлия Середа, студентка Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова.

«БТР» мчится на всех парах, каждый день три спектакля на трех площадках. Впереди выступления самых громких и уважаемых театральных школ.

«Фестиваль в самом разгаре, я думаю, что ярославцы могут увидеть спектакли лучших театральных школ», — говорит Юрий Итин, директор театра им. Ф. Г. Волкова.

Для ярославского зрителя готовятся самые изысканные театральные впечатления. Причем они нигде и никогда больше не повторятся. Притчу на тему пьесы Островского «Лес» привезет в Ярославль Театр-школа драматического искусства. Без дидактики и расхожих трактовок, обещают участники фестиваля. А закончится БТР на высокой ноте. Оперой буфф на итальянском языке. Его презентуют ярославцам выпускники музыкального училища при Московской государственной консерватории им. Чайковского.

Поделиться:

Похожие новости

Молодёжный фестиваль собирает первый русский. В недельной программе - 14 спектаклей.
Культура 18.04.2017, 21:42
В театре Волкова сегодня состоялся сбор труппы.
Культура 18.08.2017, 21:42
Ярославское студенчество общалось сегодня с известным актером и руководителем питерского театра эстрады Юрием Гальцевым.
Культура 14.02.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры