Вандалы в Ярославле повредили памятник ученому коту

Происшествия 26.04.2017, 21:50

Простояв совсем немного, кот лишился очков, ему разбили нос, также небольшой кусок отвалился от одной из книжек. После случившегося выяснилось, что эта скульптура требует бережного отношения — она из хрупкого пенистого материала, покрытого сверху гипсом и краской цвета бронзы. Памятник подарили неизвестные меценаты, чтобы украсить парк. Теперь получается: одни стараются сделать город лучше, другие — крушат сделанное.

«Конечно, жалко памятник. Только поставили, непонятно, что хотели сделать. Может, не хотели ломать. Материал-то непрочный. Может, хотели просто сфотографироваться. Но все равно непонятно, очень жалко памятник», — говорит Сергей Стригин, житель Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Преступление совершено в Рыбинске. Ущерб составил более 125 тысяч рублей. Полицией установлено, что кражу совершил житель Рыбинска 1993 года рождения.
Происшествия 06.04.2017, 12:07
Житель микрорайона Волжский вернулся домой и обнаружил, что кто-то подобрал ключи к его квартире и украл телевизор стоимостью около 35 тысяч рублей.
Происшествия 04.05.2017, 13:26
В полицию в Рыбинске позвонил 27-летний мужина, он рассказал, что получил смс о выигрыше дорогого автомобиля.
Происшествия 03.07.2017, 11:04

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры