В Ярославле проверили работу Фрунзенского управдома

Общество 26.04.2017, 17:22

Крыша в плохом состоянии — если затянутся дожди, в квартиры обязательно хлынет. Очередной совместный рейд госжилинспекции и общероссийского народного фронта прошел сегодня на улице Доронина. Одна из жительниц 4-го дома пожаловалась на состояние кровли многоэтажного дома.

После ночного снегопада на крыше суздальской девятиэтажки по Доронина, 4 стоит вода и журчат ручьи. Рубероид отслаивается через каждый метр — дыры в некоторых местах почти с ладонь.

«Ужасающая картина, действительно, управляющая компания Фрунзенского района, у меня такое ощущение, здесь не бывала с самого прихода на дом. Потому, что проблемы, которые мы здесь выявили, визуально выявили, им несколько лет», — говорит Анатолий Упадышев, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Общероссийский народный фронт в постоянном контакте с департаментом государственного жилищного надзора Ярославской области вот уже несколько месяцев. Проверки как в городе, так и в области. По поводу кровли 8-подъездной многоэтажки на Доронина обратилась одна из жительниц дома. Люди боятся, что однажды в квартиры хлынет потоком:

«По данному факту нами однозначно будет возбуждено административное дело, будет выдано предписание на устранение нарушений кратчайшими сроками исполнения. Первоочередная задача перед управляющей компанией — принять необходимые меры по недопущению протечек в квартиры жителей данного дома», — говорит Максим Головко, начальник отдела департамента государственного жилищного надзора Ярославской области.

Как влага сочится по фасаду, видно с земли. Стены на верхних этажах сыреют постоянно, в некоторых местах уже плесневеют. На крыше, кроме прогнившего рубероида, масса мусора, разрушены парапеты, кирпичная кладка и вентиляционные каналы.

«Крыша дома 4 по улице Доронина требует капитального ремонта. Все средства, накопленные жителями на капремонт на спецсчете за два года, уже использованы — в 2016 году проведен капитальный ремонт всех инженерным систем дома. Сделан огромный объем работ. Капитальный ремонт крыши — это следующий этап. Управдом, безусловно, держит ситуацию под контролем. Ежегодно проводится поддерживающий текущий ремонт крыши. Например, в 2016 году выполнен текущий ремонт кровли над 7-ым подъездом. Сейчас в Управдоме имеются заявки на протечки крыши от 11 квартир. Заявки обработаны - текущий ремонт данных участков крыши включен в план работы. Ремонт начнется в мае», - говорит Александр Щемелев, главный инженер управляющей компании.

С начала года в работе Управдома Фрунзенского района выявлено 67 нарушений и возбуждено 22 административных дела.

Поделиться:

Похожие новости

Из-за погоды асфальтирование улиц в Ярославле приостановлено. Вместо этого рабочие отфрезеруют дорожное полотно на улицах Спартаковской и Войнова и Промышленном шоссе.
Общество 13.07.2017, 11:56
В связи с капитальным ремонтом улицы Терешковой и производством работ по укладке бортового камня и полотна дорог.
Общество 11.08.2017, 15:55
Увеличивается список домов, которые решили отказаться от услуг частных управляющих компаний в пользу муниципальной.
Общество 28.08.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры