Уроки мужества проходят в Ярославле

Общество 25.04.2017, 21:44

Урок мужества традиционно прошел в Ярославле в преддверии Дня Победы. Сегодня его участниками стали порядка 500 человек — ученики школ города и ветераны. Уже 10 лет ярославские школьники знакомятся с историей Великой Отечественной войны и ее героями на подобных мероприятиях. Урок прошел под лозунгом «В едином строю». Рассказали о героях войны ярославским школьникам их же сверстники — они представили свои исследовательские работы, посвященные учителям и выпускникам школ Ярославля — героям Победы.

«Это и методический опыт для педагогов и эмоциональное думанье, с переживаниями. Это вот очень важные вещи. И они выходят с этих уроков другими», — говорит Татьяна Мясникова, ведущий специалист департамента образования мэрии Ярославля.

«Здесь я могу посмотреть на ветеранов. Видите, с каждым годом приходит все меньше. То есть сейчас около 6 человек пришло. Раньше, в том году, было намного больше», — отмечает Даниил Окунев, член военно-патриотического клуба «Десантник» школы № 37.

Урок прошел эмоционально. Выступления сопровождались исполнением стихов и песен о войне. Все эти миниспектакли, посвященные 72-той годовщине победы в Великой отечественной школьники готовили сами.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле у Вечного Огня прошло торжественное открытие поста №1 в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны.
Общество 10.04.2017, 21:35
Кадетское братство Ярославля пополнилось.
Общество 22.09.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры