В Ярославле проверили работу Фрунзенского управдома

Общество 25.04.2017, 21:48

Крыша в плохом состоянии — если затянутся дожди, в квартиры обязательно хлынет. Очередной совместный рейд госжилинспекции и общероссийского народного фронта прошел сегодня на улице Доронина. Одна из жительниц 4-го дома пожаловалась на состояние кровли многоэтажного дома.

После ночного снегопада на крыше суздальской девятиэтажки по Доронина, 4 стоит вода и журчат ручьи. Рубероид отслаивается через каждый метр — дыры в некоторых местах почти с ладонь.

«Ужасающая картина, действительно, управляющая компания Фрунзенского района, у меня такое ощущение, здесь не бывала с самого прихода на дом. Потому, что проблемы, которые мы здесь выявили, визуально выявили, им несколько лет», — говорит Анатолий Упадышев, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Общероссийский народный фронт в постоянном контакте с департаментом государственного жилищного надзора Ярославской области вот уже несколько месяцев. Проверки как в городе, так и в области. По поводу кровли 8-подъездной многоэтажки на Доронина обратилась одна из жительниц дома. Люди боятся, что однажды в квартиры хлынет потоком:

«По данному факту нами однозначно будет возбуждено административное дело, будет выдано предписание на устранение нарушений кратчайшими сроками исполнения. Первоочередная задача перед управляющей компанией — принять необходимые меры по недопущению протечек в квартиры жителей данного дома», — говорит Максим Головко, начальник отдела департамента государственного жилищного надзора Ярославской области.

Как влага сочится по фасаду, видно с земли. Стены на верхних этажах сыреют постоянно, в некоторых местах уже плесневеют. На крыше, кроме прогнившего рубероида, масса мусора, разрушены парапеты, кирпичная кладка и вентиляционные каналы. Обыватели сюда поднимаются едва ли, хотя дверка на одной петле и окрыта настежь. Жильцы 9-го этажа рассказали, что пока в их квартирах дождь не идет, но звук воды где-то рядом. Многим из них уже приходилось самостоятельно перестилать навесы над балконами. С начала года в работе Управдома Фрунзенского района выявлено 67 нарушений и возбуждено 22 административных дела.

Городской телеканал в Ярославле меняет время выхода выпуска новостей

Обращаем внимание! Эфирная сетка Городского телеканала меняется. Со следующей недели первый вечерний выпуск новостей будет выходить в эфир в 19 часов. А вот время итоговой программы останется прежним — 21:30.

Поделиться:

Похожие новости

В отношении Кировского управдома Ярославля и его директора возбуждены административные дела.
Общество 17.10.2017, 21:58
А тем временем с управдомами Ярославля сегодня провели семинар.
Общество 17.01.2018, 21:50
Госжилинспекция и представители регионального правительства сегодня проверяли состояние 64-го дома на Советской улице.
Общество 31.08.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры