Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с жителями Дзержинского района

Общество 25.04.2017, 21:54

В Дзержинском районе прошла встреча главы города Владимира Слепцова с жителями. Пообщаться с мэром собирались порядка трехсот человек.

Дзержинский — самый крупный район, в нем живет почти треть населения города. А потому все программы, которые реализуются в Ярославле, не исключают Брагино. В этом году благоустроят несколько брагинских дворов. Они попали в губернаторскую программу «Решаем вместе». Капитально отремонтируют 29 домов. Работы должны начаться в середине мая.

«Все направления развития города и его районов в частности, связаны со стратегией Ярославской области, представленной Дмитрием Мироновым. Так доступность спортивных объектов хорошо видна на примере Дзержинского района. Здесь в ближайшее время появятся еще два ФОКа. Место будущего спорткомплекса с ледовым кортом, бассейном и другими спортплощадками на прошлой неделе смотрело руководство Газпрома», — говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

И на Тутаевском шоссе тоже отрабатываетя вопрос строительства ФОКа для маломобильных групп.

Немало вопросов жителей касались работы управляющих компаний. Тема ЖКХ остро стоит во всем городе, Дзержинский район — не исключение.

«УК не выполняют свои функциональные обязанности в полном объеме. Был поставлен ультиматум: или УК начнут работать и жалоб будет меньше и проверки жилинспекции это подтвердят, или прерывать будем все договорные отношения. И создаем уже с завтрашнего дня муниципальную компанию», — говорит Владимир Слепцов.

Благодаря привлечению федеральных средств, в городе отремонтируют 29 дорог. В Брагино сделают улицы Труфанова и Урицкого. Гарантия — 5 лет. В ближайших планах — субботник в Павловской березовой роще, где уберут старые деревья, посадят новы, установят урны и скамейки. Пришедшие на встречу жители смогли задать свои вопросы главе города. Впечатлениями от встречи они поделились со съемочной группой.

«Мы услышали из первых уст, что сделано, что предстоит сделать. Рады. что в Дзержинском районе построят 2 бассейна», — говорит Галина Левинская — председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов Дзержинского района.

«Собралось много народу. Это означает, что люди верят правительству и мэру. Приятно, что задаются острые вопросы. На самом деле в Дзержинском районе остро стоят вопросы дорог — самая больная тема, проблема ЖКХ, считает Николай Контров — директор школы № 11, участник предварительного голосования «Единой России».

Те, кто не смог задать вопросы на встрече, смогли сделать это письменно. Таковых со всех районов уже собрано больше двухсот. Самым активным оказался Заволжский — 92 обращения. Все они должны быть исполнены в течение 10 дней. Если вопрос сложный и требует больше времени, то за 10 дней на него должны ответить с указанием сроков исполнения.

Поделиться:

Похожие новости

Рассказать о проблемах градоначальнику лично смогли жители нескольких домов по улице Павлова.
Общество 24.08.2017, 21:56
Ярославские диаспоры сегодня обсудили свои инициативы и пожелания с мэром Владимиром Слепцовым.
Общество 25.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры