Городские власти пошли навстречу бизнес-сообществу Ярославля

Общество 24.04.2017, 21:58

Срок изменения облика торговых киосков продлён до первого сентября. Такое решение было принято на встрече Владимира Слепцова с Советом предпринимателей. На сегодняшний день заключено 450 договоров на аренду. Такое количество инновационных павильонов производители изготовить до 1 июня не успеют.

Мы инициировали то, чтобы продлили сроки, поскольку производители не успевают и предприниматели попадают на санкции. Предприниматели, конечно, стараются найти производителей не только здесь на территории города”, - говорит Игорь Разгоняев, председатель совета предпринимателей Дзержинского района.

Форс-мажор такой произошёл, что на некоторые объекты ещё не прошёл аукцион - уже не в равных условиях. Где-то только-только люди поняли, сколько это будет стоить, потому что предприятия ярославские только ещё отработали”, - объясняет Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

Изменение сроков смены облика павильонов стало ещё одним шагом для удобства предпринимателей. Для ярославских бизнесменов уже снижена стоимость аренды торговой точки на 50%, а её срок продлён до 8 лет. Также предусмотрена субаренда, чего не было ранее.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле стало больше производственных площадок.
Экономика 23.06.2017, 21:56
Ярославских предпринимателей научат продавать свою продукцию за рубеж. Область подписала соглашение с Российским экспортным центром.
Экономика 04.04.2017, 21:52
Арендные платежи за землю и муниципальное имущество могут быть снижены. Об этой и других мерах поддержки предпринимателей говорили на встрече мэра Ярославля с советом торгово-промышленной палаты региона.
Экономика 19.04.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры